Рейтинг@Mail.ru
G20 поручила разработать систему контроля над бонусами топ-менеджеров - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 поручила разработать систему контроля над бонусами топ-менеджеров

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкG20 поручила разработать систему контроля над бонусами топ-менеджеров
G20 поручила разработать систему контроля над бонусами топ-менеджеров
Читать ria.ru в
Финансовая "двадцатка" (G20) поручила разработать систему контроля за выплатами премиальных вознаграждений сотрудникам системообразующих компаний, включая банки, получившие господдержку во время кризиса, говорится в приложении к коммюнике по итогам двухдневной лондонской встречи.

ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости. Финансовая "двадцатка" (G20) поручила разработать систему контроля за выплатами премиальных вознаграждений сотрудникам системообразующих компаний, включая банки, получившие господдержку во время кризиса, говорится в приложении к коммюнике по итогам двухдневной лондонской встречи.

Исполнителем данного поручения назначен созданный в апреле по решению Лондонского саммита Совет по финансовой стабильности (СФС).

"Мы призываем СФС подготовить доклад к саммиту (лидеров G20) в Питтсбурге с конкретными детализированными предложениями по развитию этого механизма, который может стать частью надзорных мер, и тщательно следить за их воплощением", - отмечается в документе.

Среди мер, предложенных главами финансовых ведомств "двадцатки", - увеличение прозрачности уровня и структуры выплат тем руководителям компаний, чья деятельность связана с материальными последствиями и управлением рисками.

Кроме того, должны быть выработаны глобальные стандарты по структуре бонусных выплат и возможность их отзыва в зависимости от показателей деятельности компаний и их руководителей.

"Двадцатка" также призывает провести реформу корпоративного управления в части проведения соответствующего надзора за выплатами в зависимости от рисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала