Рейтинг@Mail.ru
Более 800 тысяч человек приняли участие в Дне города в Москве - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 тысяч человек приняли участие в Дне города в Москве

© РИА Новости / Сергей ПятаковБолее 800 тысяч человек приняли участие в Дне города в Москве
Более 800 тысяч человек приняли участие в Дне города в Москве
Читать ria.ru в
Празднование Дня города в Москве проходит без происшествий, в намеченных мероприятиях уже приняли участие более 800 тысяч человек, сообщил в субботу РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Празднование Дня города в Москве проходит без происшествий, в намеченных мероприятиях уже приняли участие более 800 тысяч человек, сообщил в субботу РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

По его словам, безопасность в городе обеспечивают более 20 тысяч милиционеров. Под особый контроль взяты все объекты жизнедеятельности Москвы, в том числе все столичные вокзалы и метро.

"По состоянию на 16.00 в праздничных мероприятиях в Москве приняли участие более 800 тысяч человек, в том числе 30 тысяч - в студенческом параде. Празднование проходит без происшествий", - сказал Бирюков.

Как сообщил собеседник агентства, все места проведения массовых мероприятий обследованы кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки.

Для координации действий сил правопорядка в столице создан оперативный штаб ГУВД, в который вошли представители департамента здравоохранения и столичного МЧС.

Для прохода граждан к местам проведения мероприятий организованы контрольно-пропускные пункты с использованием арочных металлодетекторов.

В обеспечении безопасности задействованы два милицейских вертолета и полк конной милиции.

Как сообщил Виктор Бирюков, в настоящее время в праздничных гуляньях в центре Москвы участвуют порядка 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала