Хоккеисты "Локомотива" уступили "Атланту" в товарищеском матче - РИА Новости, 05.09.2009

Хоккеисты "Локомотива" уступили "Атланту" в товарищеском матче

Счет в матче, который состоялся 5 сентября в Ярославле, открыли гости на 7-й минуте - шайбу броском от синей линии забросил Дмитрий Быков. На 14-й минуте Ян Булис удвоил преимущество "Атланта", однако еще до перерыва чешский легионер "Локомотива" Радек Бонк отквитал одну шайбу.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Хоккеисты ярославского "Локомотива" потерпели поражение на своем льду от подмосковного "Атланта" в рамках товарищеского матча со счетом 2:4.

Счет в матче, который состоялся 5 сентября в Ярославле, открыли гости на 7-й минуте - шайбу броском от синей линии забросил Дмитрий Быков. На 14-й минуте Ян Булис удвоил преимущество "Атланта", однако еще до перерыва чешский легионер "Локомотива" Радек Бонк отквитал одну шайбу. В дальнейшем команды обменялись голами: во второй двадцатиминутке отличился нападающий "Атланта" Игорь Мирнов, в третьем периоде - ярославец Александр Гуськов эффектно завершил розыгрыш большинства.

Уступая с минимальным счетом, подопечные Кари Хейккиля в конце матча решились на замену вратаря, однако получили четвертый гол в пустые ворота. Отличился Олег Кваша.

Кроме того, по окончании встречи соперники решили отработать штрафные броски. Победа по буллитам также досталась "Атланту". Штрафные броски у гостей реализовали Мирнов и Эрик Ландри, у "Локомотива" - Збынек Иргл.

Ворота железнодорожников в матче защищал Георгий Гелашвили, накануне вернувшийся из расположения сборной России, ворота "Атланта" - Мартин Гербер.

Новый хоккейный сезон ярославский "Локомотив" откроет 10 сентября. В Кубке Открытия в Казани вице-чемпионы КХЛ встретятся с первым обладателем Кубка Гагарина - "Ак Барсом".