Рейтинг@Mail.ru
Более 30 детей, отравившихся в Крыму, выписаны из больниц - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 детей, отравившихся в Крыму, выписаны из больниц

© РИА Новости / Александр ПоляковБолее 30 детей выписаны из больниц в Крыму после отравления
Более 30 детей выписаны из больниц в Крыму после отравления
Читать ria.ru в
С предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" госпитализированы 177 детей в возрасте от 1,9 до 7 лет. Легкое течение заболевания - у 110 пациентов, средней тяжести - у 67, тяжелых нет. Лечение осуществляется бесплатно, запасов медикаментов достаточно.

КИЕВ, 5 сен - РИА Новости. 32 ребенка, госпитализированные ранее в больницы крымского города Джанкой с пищевым отравлением, уже выписаны, передает в субботу украинское агентство УНИАН со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В то же время с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит", по данным на субботу, госпитализированы 177 детей в возрасте от 1,9 до 7 лет. Легкое течение заболевания - у 110 пациентов, средней тяжести - у 67, тяжелых нет. Лечение осуществляется бесплатно, запасов медикаментов достаточно.

Проявления острого гастроэнтероколита наблюдаются у воспитанников восьми из девяти детских садиков Джанкоя. Всего в этих детских заведениях воспитываются 1105 детей.

3 и 4 сентября были закрыты детские сады номер 5 и 9, из которых госпитализировано большинство детей. Во всех детских садах, которые посещали госпитализированные дети, обследованы сотрудники и все воспитанники, отобраны для исследования продукты, вода и смывы.

Созданы и работают 33 мобильные бригады медицинских работников, которые проводят осмотры детей дома. Продолжается наблюдение контактных лиц.

Первый ребенок был госпитализирован утром 3 сентября.

По факту отравления детей возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры Крыма, установлены нарушения со стороны "ответственных лиц, допустивших поступление в детсады продуктов питания без необходимых документов".

В городе с целью проверки сложившейся санитарно-эпидемической ситуации, локализации, стабилизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации работает правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала