Рейтинг@Mail.ru
Москвичей иногда не пускают на массовые мероприятия без спецпропусков - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей иногда не пускают на массовые мероприятия без спецпропусков

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМосквичей иногда не пускают на массовые мероприятия без спецпропусков
Москвичей иногда не пускают на массовые мероприятия без спецпропусков
Читать ria.ru в
В частности, со станций метро "Пушкинская" и "Тверская" нельзя выйти в город на Тверскую улицу, где проходит Парад студенчества.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Москвичей в День города, который отмечается в эти выходные, не пропускают на некоторые массовые мероприятия в центре столицы без специальных пропусков, некоторые выходы из метро перекрыты и людей запускают только на вход, передают корреспонденты РИА Новости.

В частности, со станций метро "Пушкинская" и "Тверская" нельзя выйти в город на Тверскую улицу, где проходит Парад студенчества. Сотрудники милиции перекрыли выход из подземного перехода в город и не пропускают людей, в том числе журналистов по удостоверениям, требуя предъявить спецпропуска.

Проход на Тверскую улицу и Тверскую площадь ограничен со всех сторон. Чтобы выйти от Пушкинской площади к Манежной площади, горожанам приходится идти практически до Нового Арбата, также затруднен подход к Театральной и Лубянской площадям.

Также не со всех сторон можно пройти на Тверской бульвар, где проходят праздник детской анимации и арт-акции. Сотрудники правоохранительных органов также закрыли ряд подходов на бульвар и просят горожан обходить улицы и проходить с других сторон.

Сотрудники милиции, которые перекрыли проходы к центральным улицам и площадям, советуют искать маршруты обхода и говорят, что "все это сделано для вашей же безопасности". Кроме того, трудности с передвижением по столице испытывают и жители Центрального округа и не могут выехать из дворов на улицу на личных автомобилях.

Четвертого и пятого сентября, во время празднования Дня города, московская госавтоинспекция решила ограничить движение транспорта в столице.

Так, в частности, с 18.00 пятницы до 22.00 пятого сентября на период подготовки и проведения церемонии открытия Дня города на Тверской площади перекрыто движение транспорта по улице Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд.

Сотрудники милиции будут контролировать работу торговых точек в местах проведения праздничных мероприятий, чтобы не допустить продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала