Рейтинг@Mail.ru
Лужков: вопрос энергоэффективности - основной в решении проблем ЖКХ - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков: вопрос энергоэффективности - основной в решении проблем ЖКХ

Читать ria.ru в
Решение поставленных федеральными властями задач по энергосбережению и энергоэффективности ЖКХ - важнейший вопрос для Москвы, которая планирует снизить свои энергозатраты в этой области в два раза.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Решение поставленных федеральными властями задач по энергосбережению и энергоэффективности ЖКХ - важнейший вопрос для Москвы, которая планирует снизить свои энергозатраты в этой области в два раза, сообщил в субботу на торжественной церемонии открытия Дня города мэр Москвы Юрий Лужков.

"Мы решаем вопросы по энергосбережению, в частности, вопрос энергоэффективности ЖКХ - важнейшая задача для нас. Наша цель - снизить энергозатраты в этой области в два раза. Тогда мы добьемся значительной экономии для москвичей в оплате электроэнергии, тепла и воды", - сказал Лужков.

По его словам, 2010 год будет непростым для экономики Москвы, однако власти надеются заложить основы для оживления экономического состояния и развития столицы.

"Поддерживать занятость и уровень доходов москвичей - это ключ к вопросу, чтобы производить и иметь платежеспособный спрос в экономике. В Москве и сегодня в условиях кризиса самый низкий уровень безработицы в стране и мы направляем конкретные действия по поддержке предприятий малого бизнеса, где работает почти каждый третий москвич", - сказал Лужков.

Столичный градоначальник добавил, что на сегодняшний день средняя зарплата москвичей - более 34 тысяч рублей. Он также в очередной раз пообещал, что к концу этого года минимальная пенсия в городе составит не менее двух прожиточных минимумов. Во втором квартале 2009 года прожиточный минимум для пенсионера в Москве составлял более 5 тысяч рублей.

Столичный мэр также сообщил, что, несмотря на кризис, власти не уменьшают расходы на социальную сферу, и в бюджете на 2010 год на эту область будет потрачено более 530 миллиардов рублей, что значительно больше, чем в текущем году.

"Говоря про социальные обязательства, мы не забываем и про строительство соцжилья. В этом году Москва закроет проблему с обманутыми дольщиками", - пообещал Лужков.

Он также отметил, что в ближайшее время столица не будет переходить на 100% оплату жилищно-коммунальных услуг. "Это возможно только тогда, когда доходы москвичей дойдут до соответствующего высокого уровня", - пояснил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала