Клейстерс обыграла Флипкенс в бельгийском дерби на US Open - РИА Новости, 05.09.2009

Клейстерс обыграла Флипкенс в бельгийском дерби на US Open

© REUTERS / Ray StubblebineБельгийская теннисистка Ким Клейстерс
Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс
Клейстерс, всего месяц назад вернувшаяся в большой спорт после двухлетнего перерыва, была лучше оппонентки практически по всем показателям. Она совершила почти вдвое меньше невынужденных ошибок (19-34) и сделала в 6 раз больше брейк-пойнтов (6-1).

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Бельгийка Ким Клейстерс вышла в четвертый круг на Открытом чемпионате США по теннису. В пятницу она в рамках третьего раунда нанесла поражение своей соотечественнице Кирстен Флипкенс - 6:0, 6:2. Поединок продолжался 1 час и 2 минуты.

Теперь путевку в четвертьфинал чемпионка US Open-2005 оспорит с победительницей этого турнира 2000 и 2001 годов американкой Винус Уильямс, которая имеет третий номер посева. Счет личных встреч между этими теннисистками - 6-4 в пользу Уильямс. В последний раз, кстати, они встречались как раз на US Open-2005 - в четвертьфинале. Тогда бельгийка выиграла в трех сетах и в дальнейшем завоевала главный трофей.