Рейтинг@Mail.ru
При штурме горевшей квартиры в Москве ранен замначальника ОВД - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При штурме горевшей квартиры в Москве ранен замначальника ОВД

© РИА Новости / Ефимова ЕкатеринаДом №9 на Лукинской улице, из окна которого велась стрельба по людям. Фото с места событий
Дом №9 на Лукинской улице, из окна которого велась стрельба по людям. Фото с места событий
Читать ria.ru в
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения в течение трех часов, запершись на балконе квартиры, стрелял по людям. Замначальника ОВД подполковник Леонид Баженов первым вступил в переговоры с правонарушителем и был ранен из ружья Иж-27.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. При задержании злоумышленника, стрелявшего в пятницу по людям из квартиры на западе Москвы, ранен заместитель начальника ОВД Ново-Переделкино, сообщил РИА Новости представитель окружного управления внутренних дел.

ЧП произошло в доме 9 на Лукинской улице в районе Ново-Переделкино. Из окон и из-под двери квартиры на 13-м этаже шел дым, но пожарные войти в помещение не могли, так как закрывшийся в квартире мужчина стрелял из ружья.

"В ходе штурма правонарушитель ранил из ружья Иж-27 замначальника ОВД, который с огнестрельным ранением госпитализирован. Сам стрелок задержан", - сказал представитель УВД.

Он отметил, что задержанный - хозяин квартиры, который находится в состоянии алкогольного опьянения. "По предварительным данным, он сначала стрелял в своей квартире, а после открыл огонь с балкона, произведя не менее 40 выстрелов", - сказал представитель УВД.

Как ранее рассказал РИА Новости один из очевидцев ЧП, мужчина в возрасте примерно 40-45 лет в течение трех часов, запершись на балконе квартиры, стрелял по людям. "К счастью, никто из прохожих не пострадал", - сказал собеседник агентства. Соседи мужчины говорят, что в этот день он поссорился с супругой.

В свою очередь, начальник УВД Западного административного округа Москвы генерал-майор Алексей Лаушкин сообщил РИА Новости, что раненый замначальника ОВД подполковник Леонид Баженов первым вступил в переговоры с правонарушителем.

"Сообщение о стрельбе из квартиры дома 9 на Лукинской улице поступило в милицию около 16.00. Прибывшие к месту ЧП милиционеры оцепили дом и перекрыли проезд автотранспорта около здания. Баженов вступил в переговоры с правонарушителем, но был ранен. В ходе штурма бойцы милицейского спецназа взяли стрелявшего и доставили его в отдел милиции для разбирательства", - сказал Лаушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала