Рейтинг@Mail.ru
Террористы, собиравшиеся совершить самоподрывы, задержаны в Чечне - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы, собиравшиеся совершить самоподрывы, задержаны в Чечне

© РИА Новости / Сергей РасуловТеррористы, собиравшиеся совершить самоподрывы, задержаны в Чечне
Террористы, собиравшиеся совершить самоподрывы, задержаны в Чечне
Читать ria.ru в
На место задержания террористов приехал Рамзан Кадыров. Кадыров в присутствии отца одного из юношей расспросил, кто занимался подготовкой террористов, кто и где учил их подрывному делу. Молодые люди пояснили, что их к осуществлению терактов готовили арабские наемники Ясир и Мохдан.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. В Чечне задержаны трое террористов, намеревавшихся совершить самоподрывы. У них изъяты так называемые "пояса шахидов", начиненные взрывчаткой и поражающими элементами, три автомата Калашникова, пистолет Макарова. На место задержания приехал президент Чечни Рамзан Кадыров, сообщает телеканал "Вести".

Кадыров в присутствии отца одного из юношей подробно расспросил, кто занимался идеологической подготовкой террористов, кто и где учил их подрывному делу. Молодые люди пояснили, что их к осуществлению терактов готовили арабские наемники Ясир и Мохдан. Группа готовилась совершить крупный теракт на территории Ленинского РОВД в Грозном, а один из задержанных рассказал о подробностях подготовки теракта на пути следования машины начальника Шалинского РОВД, Героя России Магомеда Даудова.

Президент Чечни пообещал, что в самое ближайшее время братья Муслим и Хусейн Гакаевы, Ясир, Мохдан и другие будут уничтожены.

"Мы никому не позволим посягать на жизнь милиционеров, женщин, стариков, детей", - сказал Рамзан Кадыров.

Задержанные рассказали, что среди готовивших их был некий "Герат", который занимался вербовкой и идеологической подготовкой. Молодым людям внушали, что они попадут в рай, если осуществят подрывы.

В последнее время в Чечне и Ингушетии произошел ряд терактов, осуществленных террористами-смертниками. Среди них были молодые люди.

Накануне президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в республику прибыли несколько террористов-смертников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала