Рейтинг@Mail.ru
Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу

© РИА Новости / Соломонов А. | Перейти в медиабанкБельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу
Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу
Читать ria.ru в
"В уголовном кодексе должно быть предусмотрено наказание за ношение паранджи, это вопрос общественной безопасности, а также уважения наших ценностей", - сказала глава фракции партии "Реформаторское движение" в Сенате Бельгии Кристин Дефрень.

БРЮССЕЛЬ, 3 сен - РИА Новости, Альфия Хисямова. Бельгийская либеральная партия "Реформаторское движение" (MR) выступила с предложением законодательно запретить ношение в Бельгии паранджи, сообщила в четверг газета Le Soir.

"В уголовном кодексе должно быть предусмотрено наказание за ношение паранджи, это вопрос общественной безопасности, а также уважения наших ценностей", - сказала в интервью изданию глава фракции этой партии в Сенате Бельгии Кристин Дефрень (Christine Defraigne).

По сведениям Le Soir, в предложенном либералами проекте закона планируется исключить ношение в общественных местах любых предметов одежды, которые бы полностью либо частично скрывали или маскировали лицо человека, делая, таким образом, невозможной его идентификацию.

В случае принятия закона, ношение паранджи будет караться в Бельгии штрафом в размере от 15 до 25 евро или тюремным заключением на срок от 1 до 7 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала