Рейтинг@Mail.ru
Лидер Демпартии Японии принял послов США и России первыми - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Демпартии Японии принял послов США и России первыми

© REUTERS / Yuriko NakaoЗдание парламента Японии
Здание парламента Японии
Читать ria.ru в
Лидер победившей на выборах в нижнюю палату парламента Демократической партии Юкио Хатояма провел первые встречи с иностранными послами в Японии, ими стали посол США Джон Рус и посол России Михаил Белый.

ТОКИО, 3 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Лидер победившей на выборах в нижнюю палату парламента Демократической партии Юкио Хатояма провел первые встречи с иностранными послами в Японии, ими стали посол США Джон Рус и посол России Михаил Белый, сообщило в четверг информационное агентство Киодо Цусин.

Демократическая партия Японии, которую возглавляет Хатояма, одержала на выборах в воскресенье беспрецедентную в истории страны победу на парламентских выборах, заняв 308 из 480 мест. До сих пор такого успеха не удавалось добиться ни одной партии. На чрезвычайной сессии парламента 16 сентября, как ожидается, Юкио Хатояма будет избран новым премьер-министром страны.

Встреча с послом РФ Михаилом Белым состоялась в штаб-квартире Демократической партии. Посол России передал лидеру победившей партии поздравления от президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Хатояма поблагодарил за поздравления и высказал пожелание провести беседу с президентом России Медведевым в конце сентября во время очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Есть такие нерешенные вопросы, как территориальный, но главное - построить доверительные отношения на уровне глав государств. Я настроен именно на это", - заявил Хатояма.

"Фамилия Хатояма достаточно известна в России, и я хочу для решения вопросов между двумя странами двигаться в позитивном направлении", - заявил журналистам лидер демократов после встречи.

Дед Юкио Хатоямы, будучи премьер-министром Японии, подписал с СССР Совместную декларацию, и при нем были установлены дипломатические отношения между СССР и Японией.

Во время беседы с послом США Юкио Хатояма отметил важную роль отношений между двумя странами и необходимость их дальнейшего углубления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала