НЬЮ-ЙОРК, 2 сен - РИА Новости, Мария Табак. Елена Веснина надеется не только показать на Открытом чемпионате США свой лучший теннис, но и хорошо отдохнуть в Нью-Йорке. Об этом она рассказала в интервью РИА Новости.
В среду Веснина, посеянная под 31-м номером, уверенно обыграла 35-летнюю американку Джилл Крэйбас - 7:6 (8:6), 6:1. На это у нее ушло около 1 часа и 40 минут.
"Я чувствую себя хорошо, довольна, что прошла ответственный второй круг. У меня была опытная соперница. Чувствуется, что для нее главное даже не результат, а сама игра. Видно, что она наслаждается игрой, - сказала россиянка. - А у меня есть давление, я хочу показать хороший теннис. Это же турнир Большого Шлема, один из четырех главных турниров".
Веснина призналась, что у нее три любимых турнира - Открытый чемпионат Франции, "Кубок Кремля" и US Open.
"US Open отличается от других турниров своей масштабностью, здесь много места для отдыха теннисистов, хороший ресторан, к тому же рядом Манхэттен", - сказала спортсменка.
Уроженка Львова также сообщила, что Нью-Йорк является для нее в некотором роде отдушиной, возможностью отдохнуть от работы. "Хочется разнообразить теннисную жизнь, сходить в рестораны, на бродвейские мюзиклы", - отметила она.
Ранее в беседе с российскими журналистами Веснина рассказала, что после матча с Крэйбас остаток дня она намерена посвятить только отдыху.
"Сейчас мы пообедаем, потом поеду в гостиницу, отдохну, потом хочу сходить в магазин купить IPod, а то мой "загибается". На вечер мы забронировали какой-то очень хороший рыбный ресторан. Еще я в Нью-Йорке хочу сходить на "Короля льва", - поделилась планами 23-летняя теннисистка.
"В Нью-Йорке здорово, особенно после турнира в Цинциннати, где мы жили в пустыне, у хайвея", - призналась Веснина.
В матче третьего круга Елене Весниной предстоит сыграть со своей соотечественницей Верой Звонаревой, посеянной под 7-м номером.
