МИЛАН, 2 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Стартовый день чемпионата мира по боксу в Милане выдался весьма напряженным, заявил РИА Новости заслуженный мастер спорта, чемпион мира Валерий Рачков.
"Первый день турнира выдался для нас достаточно нервным - и для функционеров, и для тренеров, и для спортсменов, - сказал специалист. - И то, что мы увидели на ринге, нас и порадовало, и немного огорчило".
По мнению Рачкова, самый трудный бой получился у тяжеловеса Дениса Сергеева.
"У Миши Алояна (категория до 51 кг) и Максима Игнатьева (до 64 кг) были соперники совершенно разного по сравнению с ними класса, - считает Рачков. - Оба вышли на ринг, спокойно сняли свое напряжение и выиграли бои".
Накануне Миша Алоян разгромил представителя Бурунди Яю Рунангу - 25:2, а Игнатьев не оставил шансов Симеону Чамову из Болгарии - 18:7. В свою очередь, Денис Сергеев, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, не без труда одолел венгра Иштвана Берната - 11:6.
Собеседник агентства уверен, что Денису Сергееву пришлось выдержать довольно непростое испытание. "Видимо, на него повлияло нервное напряжение, - сказал Рачков. - Он начал так активно, что мы перепугались, что его может не хватить на весь бой. Но он выдержал все три раунда и одержал победу - это вселяет в меня надежду на его успешное выступление".
Чемпионат мира в Милане завершится 12 сентября.
