Рейтинг@Mail.ru
ТНТ покажет цикл документальных фильмов о тайнах жизни и смерти - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ТНТ покажет цикл документальных фильмов о тайнах жизни и смерти

Читать ria.ru в
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев запускает на телеканале ТНТ цикл документальных фильмов, в которых расскажет о путешествиях в Ирландию и Индию, изменивших его отношение к жизни и смерти. Об этом он рассказал журналистам в среду на презентации цикла.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев запускает на телеканале ТНТ цикл документальных фильмов, в которых расскажет о путешествиях в Ирландию и Индию, изменивших его отношение к жизни и смерти. Об этом он рассказал журналистам в среду на презентации цикла.

"Я понял, что о себе, своих возможностях и мире, в котором живу, я знаю ничтожно мало. После произошедшего со мной опыта трансперсонального путешествия мой образ жизни в корне поменялся... Я хотел найти ответы на вопросы, которые меня беспокоят. Я делаю цикл, потому что мне это интересно и я обязан поделиться своими открытиями со зрителями", - сказал Сагалаев.

Чтобы прикоснуться к тайне рождения, автор исследовал метод так называемого холотропного дыхания. Это техника, изобретенная американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом. Во время сессии холотропного дыхания человек как будто возвращается в момент своего появления на свет. Об этом - первый фильм цикла "Холотропное дыхание. Тайна рождения".

Отношение Сагалаева к смерти изменило его путешествие в Индию, о котором сняты остальные три фильма.

Цикл документальных фильмов, который называется "Мистические путешествия", начнется выходить на телеканале ТНТ с 19 сентября по субботам в 20.00 мск.

Сагалаев вместе со съемочной группой провели месяц на "ярмарке бессмертия" - индийском празднике Кумбхамела, где они расспросили йогов, факиров, провидцев о тайнах жизни и смерти.

Генеральный директор телеканала ТНТ и продюсер проекта Роман Петренко рассказал, что "этот цикл документальных программ не совсем совпадает с тем визуальным рядом программ, который предлагает ТНТ, но это важная тема, ради которой канал готов раздвинуть сетку в субботний прайм-тайм".

"Это другой тип зрелища, достаточно сложное зрелище, которое надо смотреть внимательно", - отметил он.

По словам главного редактора журнала "Искусство кино" Даниила Дондурея, "Мистические путешествия" Сагалаева - "это абсолютно нехоженая на современном телевидении тропинка".

Дондурей отметил, что Сагалаев выступает в качестве поводыря, и главный гуманистический посыл фильма - "ничего не бояться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала