Андре Грайпель выиграл 4-й этап веломногодневки "Вуэльта" - РИА Новости, 02.09.2009

Андре Грайпель выиграл 4-й этап веломногодневки "Вуэльта"

Во вторник гонщик "Коламбии" преодолел дистанцию в 225,5 км из голландского города Венло в бельгийский Льеж за 5 часов 43 минуты 5 секунд. Вторым стал бельгиец Воутер Вейландт (Quick Step), а третье и четвертое места заняли соотечественники и партнеры Грайпеля по команде Берт Грабш и Марсель Зайберг.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Немец Андре Грайпель стал победителем четвертого этапа престижной веломногодневки "Вуэльта".

Гонка, практически все время проходившая под аккомпанемент дождя, ознаменовалась множеством завалов и падений. В одном месте велогонщики даже врезались в припаркованный на обочине бензовоз. Лидер общего зачета швейцарец Фабио Канчеллара не избежал печальной участи и за 2 км до финиша оказался в завале, в который угодило около 40 человек. Он сумел добраться до своих боксов, но неизвестно, серьезно он травмирован или нет.

В среду, 2 сентября, велосипедистов на "Вуэльте" ждет день отдыха.