Рейтинг@Mail.ru
Первый день учебного года прошел в Москве без происшествий - ГУВД - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый день учебного года прошел в Москве без происшествий - ГУВД

Читать ria.ru в
День знаний в Москве прошел без происшествий, 1 сентября в учебные заведения столицы пошли свыше 885 тысяч человек.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. День знаний в Москве прошел без происшествий, 1 сентября в учебные заведения столицы пошли свыше 885 тысяч человек, сообщил во вторник РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

По его словам, в первый день учебного года в столице для детей и подростков открыли свои двери более 2600 общеобразовательных, высших, средних специальных и дошкольных учреждений. День знаний в Москве отметили свыше 885 тысяч человек, из них 80 тысяч - первоклассники.

"Никаких серьезных инцидентов не зафиксировано. Все мероприятия прошли в торжественной и праздничной обстановке. Московская милиция продолжает следить за порядком около учебных заведений", - сказал Бирюков.

В городе в целях осуществления координации действий сил правопорядка действует оперативный штаб при ГУВД, руководителем которого назначен начальник милиции общественной безопасности генерал- майор милиции Вячеслав Козлов, отметил Бирюков.

Он напомнил, что в мероприятиях по обеспечению безопасности школьников и студентов задействованы силы милиции в количестве свыше 5,5 тысячи человек, в том числе 750 сотрудников ГИБДД.

Аналогичные меры безопасности продлятся в столице в среду, 2 сентября. Сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание движению автотранспорта по улицам возле учебных заведений до 15 сентября, пока отвыкшие за летний отдых от потоков автомашин дети не адаптируются к городским условиям, сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала