Рейтинг@Mail.ru
Историческая правда не повредит отношениям РФ и Польши - генерал СВР - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историческая правда не повредит отношениям РФ и Польши - генерал СВР

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГенерал-майор СВР России Лев Соцков - автор сборника рассекреченных документов из архива Службы внешней разведки России "Секреты польской политики. 1935-1945
Генерал-майор СВР России Лев Соцков - автор сборника рассекреченных документов из архива Службы внешней разведки России Секреты польской политики. 1935-1945
Читать ria.ru в
Правда об исторических событиях периода 1935-1945 годов не может повредить российско-польским отношениям и визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Варшаву, заявил во вторник журналистам в Москве генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) Лев Соцков.

Секреты польской политики. Сборник документов (1935-1945). Посмотреть сборник>>

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Правда об исторических событиях периода 1935-1945 годов не может повредить российско-польским отношениям и визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Варшаву, заявил во вторник журналистам в Москве генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) Лев Соцков.

Он является составителем сборника рассекреченных документов "Секреты польской политики" 1935-1945 годов, которые были представлены на пресс-конференции в РИА Новости. Польский журналист задал генералу вопрос о том, не считает ли он, что данная пресс-конференция сильно бьет по российско-польским отношениям и не подставляет ли генерал Путина, который сейчас ведет переговоры с польским коллегой.

"Нет я не считаю, что подставляю Путина. Наоборот я считаю, что я действую полностью в русле его представления о том, что должна быть полная открытость в вопросах о том, что связано с нашим прошлым", - ответил Соцков.

Он подчеркнул, что обнародование исторических фактов, наоборот, расчищает поле для общения. "Прочитаем, будем знать. Отношения между нашими людьми (в Польше и России) всегда были хорошие, а то что у нас и у вас были соответствующие режимы, так мы должны знать об этом и ни в коем случае не повторять ошибок", - сказал генерал-разведчик.

Путин находится в Варшаве с рабочим визитом в связи с памятными мероприятиями, посвященными 70-летию начала Второй мировой войны.

Секреты польской политики. Сборник документов (1935-1945). Посмотреть сборник>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала