Рейтинг@Mail.ru
Алгебра и русский язык - важнейшие предметы в школе, считают россияне - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алгебра и русский язык - важнейшие предметы в школе, считают россияне

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкАлгебра и русский язык - важнейшие предметы в школе, считают россияне
Алгебра и русский язык - важнейшие предметы в школе, считают россияне
Читать ria.ru в
Алгебра, русский и иностранный языки, а также история, по мнению россиян, являются важнейшими предметами в школьной программе и обязательно пригодятся детям в будущем, свидетельствуют результаты распространенного во вторник опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Алгебра, русский и иностранный языки, а также история, по мнению россиян, являются важнейшими предметами в школьной программе и обязательно пригодятся детям в будущем, свидетельствуют результаты распространенного во вторник опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На вопрос о важности тех или иных школьных предметов респондентам разрешалось дать любое количество ответов. За алгебру проголосовали 50% опрошенных, за русский - 47%, за иностранный язык - 25% и почти столько же, 24%, высказались за историю.

Далее идет физика с 17% голосов. На процент меньше набрала литература. Информатика заняла седьмое место в списке с 13%. Химию считают важным предметом 9%, географию - 7%, а физкультуру - 4%. Биология набрала 3%. 2% уверены, что школьники обязаны изучать ОБЖ.

Лишь по 1% набрали обществоведение, труд, экономика, этика и культурология.

Еще 1% респондентов ответили, что усиленно изучать те или иные предметы нужно, исходя из способностей и дальнейших планов на жизнь. Полагают, что необходимо изучать все предметы, 12%. Затруднились ответить 25%.

Социологи также поинтересовались у граждан, какие предметы не нужны детям. Ответить на этот вопрос затруднились 69%, в то время как 7% респондентов уверены, что изучать нужно все предметы. Химию не любят 6% россиян, по 4% набрали изо, музыка и физика. В полезности изучения иностранных языков сомневаются 3%. Биология, геометрия, физкультура и черчение набрали по 2% голосов.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-23 августа 2009 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала