Рейтинг@Mail.ru
ЧП на газопроводе Моздок-Тбилиси не повлияла на транзит газа в Армению - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на газопроводе Моздок-Тбилиси не повлияла на транзит газа в Армению

Читать ria.ru в
Прорыв магистрального газопровода Моздок-Тбилиси, который произошел в ночь на вторник на севере Ингушетии, не повлиял на транзит российского газа в Армению через грузинскую территорию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Корпорации нефти и газа Грузии.

ТБИЛИСИ, 1 сен - РИА Новости, Елена Парцвания. Прорыв магистрального газопровода Моздок-Тбилиси, который произошел в ночь на вторник на севере Ингушетии, не повлиял на транзит российского газа в Армению через грузинскую территорию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Корпорации нефти и газа Грузии.

"Прорыв произошел на 700-миллиметровом газопроводе. Грузия в данное время не получает газ из России, а транзит газа в Армению осуществляется по 1200-миллиметровому газопроводу. Соответственно проблем с транзитом газа в Армению нет", - сказал собеседник агентства.

Прорыв газопровода диаметром 72 сантиметра произошел в районе села Верхние Ачалуки около полуночи. Газ был перекрыт. На данном этапе пожар на газопроводе прекратился, и газовщики приступили к аварийно-восстановительным работам. По предварительным данным, прорыв газопровода произошел по технической причине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала