Рейтинг@Mail.ru
Северная Осетия усилит меры безопасности с 1 по 3 сентября - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Осетия усилит меры безопасности с 1 по 3 сентября

Читать ria.ru в
Около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность жителей Северной Осетии в дни учебных занятий с 1 по 3 сентября, которые в республике совпадают с траурными днями по погибшим в результате захвата террористами школы №1 в Беслане в 2004 году, сообщает пресс-служба МВД республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 сен - РИА Новости. Около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность жителей Северной Осетии в дни учебных занятий с 1 по 3 сентября, которые в республике совпадают с траурными днями по погибшим в результате захвата террористами школы №1 в Беслане в 2004 году, сообщает пресс-служба МВД республики.

По словам собеседника агентства, с 20 августа милиционеры переведены на усиленный вариант несения службы. Он также сообщил, что до начала учебных занятий все школы республики были обследованы кинологическими расчетами и взяты под круглосуточную охрану.

Первого сентября в каждой школе республики безопасность будут обеспечивать от 3 до 7 сотрудников правоохранительных органов. Помимо этого, патрули ГАИ и управления вневедомственной охраны будут максимально приближены к учебным заведениям. Каждый из трех дней в Беслане будут обеспечивать безопасность 400 милиционеров.

Под охрану будут взяты, в том числе, мемориальное кладбище и пострадавшая от теракта школа.

"Будет усилена безопасность и вдоль административной границы республики. Это относится и к Беслану, который входит в состав Правобережного района", - сказал он.

Участвовать в обеспечении безопасности в республике будут также представители внутренних войск МВД России по Северной Осетии и бойцы 49-й отдельной бригады особого назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала