Рейтинг@Mail.ru
Вклад СССР в разгром фашизма был решающим - политолог Росендо Фрага - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вклад СССР в разгром фашизма был решающим - политолог Росендо Фрага

Читать ria.ru в
Вклад Советского Союза в разгром фашизма во Второй мировой войне был решающим, заявил в интервью РИА Новости в день 70-й годовщины начала Второй мировой войны известный аргентинский политолог - директор исследовательского центра Nueva Mayoria Росендо Фрага (Rosendo Fraga).

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 сен - РИА Новости, Александр Соловский. Вклад Советского Союза в разгром фашизма во Второй мировой войне был решающим, заявил в интервью РИА Новости в день 70-й годовщины начала Второй мировой войны известный аргентинский политолог - директор исследовательского центра Nueva Mayoria Росендо Фрага (Rosendo Fraga).

"Советский Союз внес решающий вклад в разгром фашизма странами антигитлеровской коалиции. Без героического сопротивления Красной Армии и последующего наступления на Восточном фронте мировая история могла бы получить другое продолжение", - считает политолог.

По его словам, для свержения нацизма было недостаточно лишь "непреклонности Великобритании, не позволившей фюреру консолидировать свою власть в Европе", и индустриальной мощи США.

"Не стоит забывать, что за победу во Второй мировой войне заплатили своей кровью миллионы советских солдат, которых погибло в 10 раз больше, чем геройски сражавшихся англичан и американцев", - добавил Фрага.

По его мнению, объективное знание истории, не искаженное идеологическими штампами времен "холодной войны", поможет в будущем избежать человечеству многих бед и кровавых конфликтов.

Во Второй мировой войне Аргентина не участвовала, сохраняя нейтралитет. В то же время в британских ВВС сражались несколько сот аргентинских летчиков-добровольцев, которые сами или их родители ранее эмигрировали в Патагонию из Великобритании, в основном из Уэльса.

В ходе войны в Аргентине неоднократно проходили сборы пожертвований на нужды Красной Армии. Например, защитникам Сталинграда было направлено около 5 миллионов аргентинских песо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала