Грег Хендерсон выиграл третий этап велогонки "Вуэльта Испании" - РИА Новости, 31.08.2009

Грег Хендерсон выиграл третий этап велогонки "Вуэльта Испании"

В понедельник гонщики преодолели 189,7 км между голландскими городками Зютфен и Венло, а завершился этап "разборкой" спринтеров, в которой Хендерсон более чем на длину велосипеда опередил словенца Борута Бозича. Третьим финишировал испанец Оскар Фрейре.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Новозеландец Грег Хендерсон выиграл третий этап знаменитой многодневной велогонки "Вуэльта Испании", которая пока проходит по дорогам Нидерландов.

Третий этап не внес серьезных перемен в общий зачет "Вуэльты", который по-прежнему возглавляет победитель пролога швейцарец Фабиан Канчеллара. Хендерсон отстает от него на 6 секунд.