"Форс Индия" может повторить бельгийский успех в Италии - владелец - РИА Новости, 31.08.2009

"Форс Индия" может повторить бельгийский успех в Италии - владелец

© REUTERS / Francois LenoirПилот команды Формулы-1 "Форс Индия" Джанкарло Физикелла
Пилот команды Формулы-1 Форс Индия Джанкарло Физикелла
Физикелла, стартовавший на трассе в Спа с поул-позишн, уступил лишь пилоту "Феррари" Кими Райкконену, для которого эта победа стала первой в сезоне. Итальянец посчитал, что ему не повезло, поскольку у него были шансы опередить Райкконена, которого он преследовал до самого финиша.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Команда "Формулы-1" "Форс Индия", набравшая первые очки в сезоне на "Гран-при Бельгии" благодаря второму месту Джанкарло Физикеллы, способна вновь подняться на пьедестал, считает владелец команды Виджай Маллья, сообщает Рейтер.

Маллья сказал, что команда может снова показать высокую скорость на трассе в Монце. "Почему нет? Мы знаем, что эта машина быстра, я бы даже сказал смущающе быстра, - рассказал алкогольный и авиамагнат после окончания гонки в Бельгии. - Трасса в Монце нам отлично подойдет".

Итальянская трасса, самая быстрая во всем календаре "Формулы-1", наиболее благоприятна для команд, использующих систему рекуперации кинетической энергии (KERS), которая преобразовывает энергию торможения и придает кратковременное резкое ускорение болиду при нажатии на специальную кнопку.

Единственными командами, чьи машины оборудованы KERS, до сей поры оставались "Макларен" и "Феррари", однако теперь об этом подумывает и "Рено".