Рейтинг@Mail.ru
Россиянка, скончавшаяся в Израиле, не была больна A/H1N1 - минздрав - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка, скончавшаяся в Израиле, не была больна A/H1N1 - минздрав

Читать ria.ru в
Россиянка - жительница Ростова-на-Дону, скончавшаяся на прошлой неделе в больнице Израиля и причисленная к жертвам вируса A/H1N1, не была больна гриппом, сообщил РИА Новости начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Россиянка - жительница Ростова-на-Дону, скончавшаяся на прошлой неделе в больнице Израиля и причисленная к жертвам вируса A/H1N1, не была больна гриппом, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат.

Жительница Ростова-на-Дону 13 августа была доставлена в один из местных стационаров как "больная с новообразованием". 21 августа специальным рейсом она была доставлена в Хайфу (Израиль), где скончалась 26 августа.

По информации пресс-секретаря израильской клиники "Рамбам" Давида Ратнер, было установлено, что на момент смерти женщина была больна "свиным гриппом". В связи с этим Минздрав Израиля включил ее в список жертв этого заболевания как первый случай смерти гражданина России от гриппа A/H1N1.

"В заключении, которое мы имеем на руках - в исследовании того, что было в легких возбудителем, нет указания на то, что там находится вирус гриппа A/H1N1", - сказал Крат.

Заключение, которое было получено на основании вскрытия, Минздрав области получил от израильской клиники, уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала