Фанаты Майкла Джексона устроили в Москве на ВВЦ в день его рождения шоу-танец "Триллер". Около 300 юношей и девушек в костюмах исполнили танец под легендарную песню Джексона "Триллер", которая вышла на одноименном альбоме, занесенном в Книгу рекордов Гиннеса по количеству продаж во всем мире.

Фанаты Майкла Джексона устроили в Москве на ВВЦ в день его рождения шоу-танец "Триллер". Около 300 юношей и девушек исполнили танец под легендарную песню Джексона "Триллер", которая вышла на одноименном альбоме, занесенном в Книгу рекордов Гиннеса по количеству продаж во всем мире.
1 из 7

Фанаты репетировали этот танец в течение нескольких недель в разных группах, 29 августа собрались для того, чтобы представить его все вместе.
2 из 7

Танцоры прибыли на место проведения мероприятия за несколько часов до начала. В специально отведенном павильоне ВВЦ была разбита стихийная гримерная, где участники шоу гримировали друг друга гуашью, тушью, тенями, мукой.
3 из 7

Практически каждый придумал свой образ: здесь были и пионеры, и школьницы, и ведьмы, и сантехники.
4 из 7

Всех участников объединяло одно - все они мертвецы, которых когда-то Джексон показал в своем клипе.
5 из 7

Аналогичное шоу в 51 годовщину со дня рождения покойного короля поп-музыки устроили новосибирские поклонники творчества Майкла Джексона.
6 из 7

Во флеш-мобе приняли участие около 20 девушек, одетых в черно-белые костюмы. В 19:00 перед Оперным театром они исполнили танец из клипа на песню «Beat it».
7 из 7
