Рейтинг@Mail.ru
Заявлений от пострадавших в давке в "Эльдорадо" в милицию не поступало - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявлений от пострадавших в давке в "Эльдорадо" в милицию не поступало

Читать ria.ru в
Заявлений от пострадавших в ходе ажиотажной давки в московском торговом центре "Эльдорадо", возникшей в воскресенье днем во время распродажи, в милицию не поступало, сообщил представитель УВД Юго-восточного административного округа столицы.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Заявлений от пострадавших в ходе ажиотажной давки в московском торговом центре "Эльдорадо", возникшей в воскресенье днем во время распродажи, в милицию не поступало, сообщил в понедельник РИА Новости представитель УВД Юго-восточного административного округа столицы.

Давка произошла в торговом центре по адресу Рязанский проспект, дом 2 во время распродажи компьютеров. Объявленная на 16 часов распродажа компьютеров по 10 тысяч вызвала ажиотаж. Из-за возникшей неразберихи некоторые покупатели оказались с ноутбуками, но без чеков, другие с чеками, но без ноутбуков.

"Заявлений в милицию не поступало", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что, по словам очевидцев, в давке одну женщину сбили с ног. Менеджеры "Эльдорадо" заявляют, что женщине стало плохо из-за духоты и сотрудники вызвали "скорую помощь".

Менеджеры магазина говорят, что на распродаже были приняты дополнительные меры безопасности и привлечены дополнительные сотрудники службы безопасности, но полностью предотвратить давку не удалось. Для наведения порядка в магазин прибыли сотрудники милиции.

Реклама "грандиозного предложения" и "сенсации лета" - распродажи ноутбуков за 9999 рублей - была опубликована на сайте сети "Эльдорадо". Реклама призывала покупателей "запастись тем, что у остальных будет вдвое дороже" - компьютерами Acer с двухъядерным процессором, дисплеем в 17 дюймов, тремя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 250 гигабайт.

"Горячих пирожков "испекли" всего 250 штук", - говорилось в сообщении на сайте.

Как ранее прокомментировал происшествие в супермаркете PR-директор "Эльдорадо" Ильи Новохатский, причиной давки стало то, что сеть не рассчитала размер выставленной на распродажу партии компьютеров.

По его словам, акция собрала значительное количество покупателей, количество которых превысило количество предложенных к продаже ноутбуков. К сожалению, не все покупатели проявили должную вежливость, и произошел конфликт между несколькими покупателями. Конфликт был оперативно локализован.

Он заявил РИА Новости, что компания намерена выставлять более крупные партии ноутбуков и улучшить контроль, чтобы избежать чрезмерного покупательского ажиотажа.

По его словам, сеть провела акцию по распродаже ноутбуков специально перед началом учебного сезона и с самого начала акции сообщала покупателям, что ноутбуков будет только 250. Тем не менее расчеты сети, что в кризис платежеспособность населения не позволит продать больше 250 ноутбуков, не оправдались, отметил Новохатский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала