Рейтинг@Mail.ru
Строительство Четвертого транспортного кольца в Москве "затормозилось" - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Четвертого транспортного кольца в Москве "затормозилось"

Читать ria.ru в
"Строительство Четвертого транспортного кольца немного затормозилось. Первый участок (от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе) будет сделан. Однако строительство самого кольца будет осуществляться не так быстро, как, например, МКАД и Третье транспортное кольцо", - сказал главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в Москве "затормозилось" из-за финансовых сложностей, сообщил в понедельник журналистам главный архитектор города Александр Кузьмин.

"Строительство Четвертого транспортного кольца немного затормозилось. Первый участок (от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе) будет сделан. Однако строительство самого кольца будет осуществляться не так быстро, как, например, МКАД и Третье транспортное кольцо", - сказал Кузьмин.

По его словам, это связано с финансированием высвобождения территорий, где должна пройти магистраль.

"У нас сумма за высвобождаемые территории гораздо выше, чем само строительство Четвертого кольца. Все это влияет и на сроки, к сожалению, будут задержки", - пояснил Кузьмин.

Он добавил, что Четвертое транспортное кольцо гораздо длиннее Третьего: его протяженность составит 74 километра, тогда как третье кольцо длиной 35 километров.

Первый участок дороги строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В целом строительство ЧТК было намечено закончить в 2013 году. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала