Рейтинг@Mail.ru
Евкуров пообещал кадровые перестановки в структурах власти Ингушетии - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров пообещал кадровые перестановки в структурах власти Ингушетии

Читать ria.ru в
Юнус-Бек Евкуров, который в середине августа вновь приступил к исполнению обязанностей президента Ингушетии после покушения, намерен провести еще ряд кадровых перестановок во властных структурах республики.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Юнус-Бек Евкуров, который в середине августа вновь приступил к исполнению обязанностей президента Ингушетии после покушения, намерен провести еще ряд кадровых перестановок во властных структурах республики.

Евкуров получил тяжелые ранения в результате теракта 22 июня, когда рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава Ингушетии был отправлен на лечение в Москву. После выписки из больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории. В связи с ситуацией в республике, где, в частности, в результате теракта в ОВД в Назрани погибли более 20 человек, пострадали более 260, президент Ингушетии 22 августа прервал курс восстановительных процедур и прибыл в Назрань.

Ознакомившись с делами в социальной сфере, ЖКХ и образовании, глава республики принял решение освободить от занимаемой должности вице-премьера правительства Руслана Цечоева, курирующего социальный блок, помощника - советника президента Айшат Плиеву, которая занималась вопросами образования, и начальника управления ЖКХ республики Ахмеда Касиева. Кроме того, после теракта в Назрани президент РФ Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева.

"Я думаю, что будут решения, будут перестановки, будут увольнения. Потому что некоторые не понимают Ингушетию так, как мы ее видим - со стабильной, спокойной жизнью. Некоторые просто относятся по старым меркам - чтобы заработать на должности как можно больше и уйти. Есть те, которые просто ленятся работать и не выполняют те задачи, которые перед ними стоят", - заявил Евкуров в интервью телеканалу "Вести".

Он подчеркнул, что подобное отношение чиновников к своим обязанностям подрывает доверие народа к власти.

"Поэтому, конечно, придется некоторых людей менять. Я думаю, что это будет три-четыре должности. Сейчас пока думаем", - отметил президент Ингушетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала