Рейтинг@Mail.ru
Мишель Легран и Георгий Гаранян выступят на одной сцене в Краснодаре - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мишель Легран и Георгий Гаранян выступят на одной сцене в Краснодаре

Читать ria.ru в
Известный французский композитор, пианист, аранжировщик и певец армянского происхождения Мишель Легран в конце сентября вместе с оркестром приедет в Краснодар для участия в совместном концерте с Краснодарским биг-бендом под управлением Георгия Гараняна.

ЕРЕВАН, 30 авг - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Известный французский композитор, пианист, аранжировщик и певец армянского происхождения Мишель Легран в конце сентября вместе с оркестром приедет в Краснодар для участия в совместном концерте с Краснодарским биг-бендом под управлением Георгия Гараняна, сообщил в воскресенье информационный центр газеты армян России "Еркрамас" со ссылкой на гендиректора и худрука ТО "Премьера", заслуженную артистку РФ Татьяну Гатову.

Легран - автор музыки к известным фильмам "Шербурские зонтики", "Девушки из Рошфора" и многим другим.

Мама Мишеля Леграна - Айкануш Дер-Микаелян, была пианисткой. Вот что о своей армянской половине рассказывает сам композитор: "Моего деда по материнской линии звали Саркис Дер-Микаэлян. В 1915 году он подвергся геноциду и бежал во Францию. Он был настоящим армянином: чрезмерно эмоциональным, страстным, щедрым. Я жил с мамой в его доме в Аньере шесть лет. Иногда по воскресеньям он тащил меня в армянскую церковь на улице Жана Гужона... Недавно мы с моей сестрой провели неделю в Ереване, нашли своих родственников. Это было очень удивительно - коснуться своих корней. Играя с Ереванским филармоническим оркестром, я получил большое удовольствие, у меня было чувство, что я играю если не с братьями, то уж точно с двоюродными братьями".

Георгий Гаранян, известный российский джазовый музыкант (альт-саксофон), бендлидер, дирижер, композитор, аранжировщик, родился 15 августа 1934 года. Отец, Арам Георгиевич, инженер по трелевке леса, мечтал, чтобы Георгий, как и он, стал инженером. А вот мать - Вера Петровна Корчина - учительница начальных классов, поощряла занятия сына музыкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала