Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" крупно обыграл "Спартак" в центральном матче 20-го тура ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" крупно обыграл "Спартак" в центральном матче 20-го тура ЧР

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИгроки (слева направо): Алехандро Домингес ("Рубин") и Маритн Иранек ("Спартак")
Игроки (слева направо): Алехандро Домингес (Рубин) и Маритн Иранек (Спартак)
Читать ria.ru в
Поединок, состоявшийся в воскресенье на Большой спортивной арене "Лужников", завершился со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона страны. Авторами голов стали Сергей Семак, Алехандро Домингес и Александр Бухаров.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Казанский "Рубин" нанес крупное поражение московскому "Спартаку" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок, состоявшийся в воскресенье на Большой спортивной арене "Лужников", завершился со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона страны.

С первых минут вперед пошли гости. Они завладели территориальным преимуществом, создали несколько опасных моментов, в основном после стандартных положений. После одной из подач с лицевой линии лишь нога стоящего у ближней штанги Дениса Бояринцева спасла "Спартак" от гола. Однако "Рубин" продолжал наращивать темп, и гол в его исполнении не заставил себя ждать. На 34-й минуте защитник москвичей Мартин Йиранек неудачно прервал передачу Александра Бухарова, в результате чего мяч отлетел к капитану казанцев Сергею Семаку, и тот мощно пробил в верхний угол ворот Сослана Джанаева, который оказался бессилен - 1:0.

Спустя всего 5 минут дружина Курбана Бердыева удвоила результат. Лидер атак "Рубина" Алехандро Домингес ворвался в штрафную "Спартака", после чего Игнас Дедура ударом по ноге остановил проход аргентинца. Судья Станислав Сухина без колебаний указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел сам пострадавший и нанес удар в правый от Джанаева угол. Голкипер угадал направление полета мяча, но дотянуться до него не сумел. До конца первой 45-минутки Павел Яковлев имел шанс отличиться, но его выстрел из пределов штрафной прошел выше перекладины.

Начало второй половины встречи выдалось достаточно спокойным. На 57-й минуте "Рубин" организовал опасную атаку, завершившуюся отличным разрезающим пасом Домингеса на Александра Бухарова, которого опередил в борьбе за мяч Сергей Паршивлюк. Спартаковец повесил "свечку", а Бухаров тем временем рванулся к мячу и в воздухе опередил Паршивлюка, несильно головой отправив мяч в створ. Джанаев явно не ожидал такого развития событий и помешать третьему голу не сумел, неверно заняв позицию на линии ворот.

В оставшееся до конца матча время два раза свою команду выручал голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, парировав опаснейшие удары Веллитона и Алекса. Новичок казанского клуба Алан Касаев имел неплохой момент: он прорвался по правому флангу, но ошибся в передаче в штрафную.

Авторами голов стали Сергей Семак, Алехандро Домингес и Александр Бухаров.

Эта победа позволила "Рубину" набрать 43 очка и оторваться от ближайшего преследователя, коим является "Спартак", на четыре очка.

Чемпионат России по футболу, 20-й тур.

"Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:3 (0:2).

Голы: Семак, 34 (0:1); Домингес, 39 - с пенальти (0:2); Бухаров, 57 (0:3).

"Спартак": Джанаев, Йиранек (Филипенко), Паршивлюк, Дедура, Алекс, Ковальчук, Макеев, Бояринцев (Баженов, 46), Кариока (Ананидзе, 46), Веллитон, Яковлев.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Калешин, Навас, Семак, Нобоа, Карадениз (Баляйкин, 82), Рязанцев, Домингес (Муравски, 76), Бухаров (Касаев, 74).

Предупреждения: Макеев (17), Дедура (50), Рязанцев (54), Навас (71), Паршивлюк (73), Баляйкин (90+2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала