Швейцарский велогонщик Канчеллара выиграл пролог "Вуэльты" - РИА Новости, 29.08.2009

Швейцарский велогонщик Канчеллара выиграл пролог "Вуэльты"

Индивидуальную гонку на 4,8 км Канчеллара промчался за 5 минут 20 секунд, выиграв у ставшего вторым бельгийца Тома Боонена 9 секунд. Третьим в прологе был американец Тайлер Фаррар, отставший от графика швейцарца на 12 секунд.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Швейцарец Фабиан Канчеллара выиграл в субботу пролог знаменитой многодневной велогонки "Вуэльта Испании", состоявшийся в голландском Ассене.

Седьмое место в прологе занял вернувшийся в строй после дисквалификации казахстанский велогонщик Александр Винокуров. В общем зачете победителя "Вуэльты-2006" от Канчеллары отделяет теперь 18 секунд.

Лучшим из россиян на прологе стал Александр Ефимкин, отставший от победителя на 32 секунды и показавший 86-й результат.

В воскресенье велогонщики на 1-м этапе "Вуэльты" преодолеют 203,7 км между голландскими городами Ассен и Эммен.