Исинбаева установила новый мировой рекорд в Цюрихе - РИА Новости, 29.08.2009

Исинбаева установила новый мировой рекорд в Цюрихе

© REUTERS / Michael BuholzerРоссийская спортсменка Елена Исинбаева
Российская спортсменка Елена Исинбаева
С первой попытки российская спортсменка взяла высоту 5,06 метра. Это 27-й рекорд в карьере Исинбаевой. Семнадцатого августа в Берлине Исинбаева сенсационно осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в пятницу вечером соревнования "Золотой лиги" в Цюрихе, установив новый мировой рекорд, сообщает телеканал "Вести 24".

С первой попытки российская спортсменка взяла высоту 5,06 метра. Это 27-й рекорд в карьере Исинбаевой.

Второе место в Цюрихе заняла польская спортсменка Анна Роговска, которой Исинбаева почти две недели назад уступила на чемпионате мира в Берлине. Третьей стала представительница Бразилии.

Семнадцатого августа в Берлине Исинбаева сенсационно осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике. В финальных соревнованиях она неудачно сделала все три попытки, и в итоге золото досталось Роговской, показавший результат в 4,75 метра.