Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" должен был выигрывать у "Насьонала" - Давыдов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" должен был выигрывать у "Насьонала" - Давыдов

Читать ria.ru в
"Мы должны были эту игру выигрывать, - сказал Давыдов, которого цитирует официальный сайт "Зенита". - Мы всё сделали, кроме решающих моментов, где нужно было вложить душу для взятия ворот... Не получилось".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит" должен был выигрывать у португальского "Насьонала" в ответном матче плей-офф Лиги Европы, заявил на пресс-конференции после игры в Санкт-Петербурге исполняющий обязанности главного тренера сине-бело-голубых Анатолий Давыдов.

"Мы должны были эту игру выигрывать, - сказал Давыдов, которого цитирует официальный сайт "Зенит. - Мы всё сделали, кроме решающих моментов, где нужно было вложить душу для взятия ворот... Не получилось".

В четверг обладатель Кубка УЕФА-2008 "Зенит" дома сыграл вничью с португальским "Насьоналом" (1:1), и уступил сопернику путь в групповой турнир Лиги Европы. По сумме двух встреч в следующий раунд прошел "Насьонал", победивший в первой игре со счетом 4:3.

По словам Давыдова, "Зенит" провел ответную игру на высоком уровне. "Ребята сделали всё, что можно было, - считает специалист. - И, наверное, эстетическое удовольствие от собственно игры все получили - я давно не видел столько классных моментов, такое количество комбинаций".

Наставник португальцев Мануэль Мачаду считает, что команда добилась нужного результата за счет своевременно внесенной игровой агрессии.

"Несмотря на то, что мы были ограничены в выборе игроков, особенно в передней линии, мы победили, - сказал Мачаду, оценив таким образом не ничью в гостях, а итог двух встреч. - Мы уважали атакующую силу "Зенита", старались играть как можно более осторожно, у нас всегда оставалось двое игроков в центре поля. Мы старались удлинить игру, играть шире, дальними передачами. Первый гол заставил нас изменить техническую схему с 3-5-2 на 4-3-3, играть более агрессивно. Нам пришлось выпустить 19-летнего защитника в атаку, с его помощью мы заработали несколько штрафных, один из которых и привел к голу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала