Рейтинг@Mail.ru
Около половины вузов снизили плату за обучение первокурсникам - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около половины вузов снизили плату за обучение первокурсникам

Читать ria.ru в
Около 50% вузов, подведомственных Рособразованию, снизили плату за обучение на первом курсе, что позволило увеличить внебюджетный прием.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Около 50% вузов, подведомственных Рособразованию, снизили плату за обучение на первом курсе, что позволило увеличить внебюджетный прием, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Николай Булаев.

"Не менее 50% государственных вузов плату за обучение на первом курсе не только не повысили, но и снизили, по сравнению с прошлым годом", - сказал он.

По его словам, Российская экономическая академия имени Плеханова снизила плату за обучение по многим специальностям "достаточно заметно", а Кубанский госуниверситет - на 15%. Он считает, что это позволило многим вузам увеличить прием первокурсников на платные места.

"Руководство вузов понимает, что способность населения платить в этом году упала. Кроме того, было поручение президента не повышать плату", - подчеркнул он.

При этом Булаев сообщил, что некоторые вузы пытались повысить плату за обучение, однако эти попытки "жестко пресекались".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала