Рейтинг@Mail.ru
На книгах Михалкова выросло не одно поколение - Авдеев - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На книгах Михалкова выросло не одно поколение - Авдеев

© РИА Новости / Михаил ОзерскийНа книгах Михалкова выросло не одно поколение - Авдеев
На книгах Михалкова  выросло не одно поколение - Авдеев
Читать ria.ru в
"Нет в нашей стране ребенка, который не знал бы стихи Сергея Михалкова. Ему многое было дано от природы - красота, талант, ум, он был человеком ярким, удивительно обаятельным и светлым", - говорится в телеграмме министра культуры РФ.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев направил телеграмму с соболезнованиями семье и близким поэта и гимнописца Сергея Михалкова, который скончался в Москве в четверг на 97-м году жизни.

В телеграмме, размещенной на сайте Минкультуры РФ, в частности, говорится: "Масштабная талантливая личность, признанный классик детской литературы, он подарил нам прекрасные, добрые книги, на которых выросло не одно поколение читателей. Нет в нашей стране ребенка, который не знал бы стихи Сергея Михалкова. Ему многое было дано от природы - красота, талант, ум, он был человеком ярким, удивительно обаятельным и светлым. Литературное наследие Сергея Михалкова по праву вошло в золотой фонд современной литературы".

"Светлая память о Сергее Владимировиче сохранится в сердцах его родных, близких и почитателей таланта", - добавил министр.

Классик русской детской литературы, поэт, баснописец, драматург, видный общественный деятель, автор двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта (28 февраля ст.ст.) 1913 года в Москве в семье потомственных дворян Владимира Александровича Михалкова (1886-1932) и Ольги Михайловны Михалковой, урожденной Глебовой (1883-1943).

Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. По данным Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров его произведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала