Рейтинг@Mail.ru
Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Вымпел" - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Вымпел"

© Flickr / lotylotyЦентробанк отозвал лицензию у московского банка "Вымпел"
Центробанк отозвал лицензию у московского банка Вымпел
Читать ria.ru в
Банк России отозвал с 27 августа лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Вымпел" (ОАО КБ "Вымпел", Москва), сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Банк России отозвал с 27 августа лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Вымпел" (ОАО КБ "Вымпел", Москва), сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

КБ "Вымпел" является участником системы страхования банковских вкладов.

ЦБ поясняет, что лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением КБ "Вымпел" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер надзорного реагирования.

"Кредитная организация несвоевременно осуществляла расчеты по счетам клиентов, не соблюдала правила ведения бухгалтерского учета, а также представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", - отмечается в пресс-релизе.

Центробанк назначил в КБ "Вымпел" временную администрацию сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

КБ "Вымпел" был основан в 1994 году, его акционерами были восемь физических лиц-граждан РФ. Собственный капитал банка, согласно отчетности на 1 июля 2009 года, составлял 381,5 миллиона рублей, уставный капитал на момент отзыва лицензии был равен 334 миллиона рублей. Банк имел лицензию на привлечение вкладов физлиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала