Рейтинг@Mail.ru
Украинские СМИ сгущают краски, когда пугают войной с Россией - политик - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские СМИ сгущают краски, когда пугают войной с Россией - политик

Читать ria.ru в
"Складывается такое впечатление, что наши СМИ специально используют сложные моменты в отношениях (России и Украины) для того, чтобы навязать обществу мнение, что Украине угрожает война с РФ", - сказал экс-депутат Верховной Рады ряда созывов Крючков.

КИЕВ, 27 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украинские СМИ слишком сгущают краски, когда говорят об отношениях между Украиной и Россией, и даже пугают перспективой военного конфликта между двумя странами, считает известный украинский политик-коммунист, исполнительный секретарь общественной организации "Украинский форум" Георгий Крючков.

"Складывается такое впечатление, что наши СМИ специально используют сложные моменты в отношениях (России и Украины) для того, чтобы навязать обществу мнение, что Украине угрожает война с РФ", - сказал экс-депутат Верховной Рады ряда созывов Крючков, выступая на заседании "круглого стола" экспертного сообщества, организованного Центром социально-консервативной политики.

Крючков призвал собравшихся экспертов, политологов и представителей политических партий и общественных организаций не оставлять подобную политику украинской прессы без внимания и "более остро реагировать на эту проблему".

В то же время, по его словам, те политические силы, от которых можно было бы ожидать реакции на попытки поссорить Украину и Россию, отмалчиваются.

"Я имею в виду, прежде всего, Партию регионов... Регионалы, даже будучи при власти, ничего не сделали для того, чтобы по-настоящему выровнять украино-российские отношения", - подчеркнул Крючков.

По мнению социолога компании Research&Branding Group Евгения Копатько, большинство украинцев по-прежнему дружелюбно настроены по отношению к России и к российскому руководству.

"Результаты исследований за несколько последних лет свидетельствуют, что, несмотря на конфликты между элитами Украины и РФ, отношение украинского общества к России в целом остается позитивным", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала