Рейтинг@Mail.ru
Обама соболезнует в связи со смертью сенатора Кеннеди - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама соболезнует в связи со смертью сенатора Кеннеди

© REUTERS / Brian SnyderСенатор Эдвард Кеннеди
Сенатор Эдвард Кеннеди
Читать ria.ru в
"Мишель и я были убиты горем, узнав сегодня утром о смерти сенатора. В течение пяти десятилетий он принимал активное участие в законотворческой деятельности", - говорится в поступившем в РИА Новости в среду заявлении Обамы.

ВАШИНГТОН, 26 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи со смертью сенатора Эдварда Кеннеди.

"Мишель и я были убиты горем, узнав сегодня утром о смерти сенатора. В течение пяти десятилетий он принимал активное участие в законотворческой деятельности... Я ценил его советы, когда работал в сенате, где, находясь в круговороте событий, он всегда находил время для нового коллеги. Я ценю его поддержку во время моей президентской кампании", - говорится в поступившем в РИА Новости в среду заявлении Обамы.

Сенатор-демократ от штата Массачусетс Кеннеди умер накануне на 78-м году жизни.

"Важная глава нашей истории закончилась. Наша страна потеряла великого лидера, который продолжил дело умерших братьев и стал величайшим американским сенатором... Наши сердца и молитвы сегодня с семьей Кеннеди", - отмечает Обама.

Эдварда Кеннеди - младший брат президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году. Эдвард Кеннеди бессменно избирался в сенат США с 1962 года и на момент своей смерти являлся председателем сенатского комитета по здравоохранению и образованию. В январе прошлого года Кеннеди поддержал выдвижение кандидатуры Барака Обамы на пост президента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала