"Реал" разгромил "Русенборг" в товарищеском матче - РИА Новости, 25.08.2009

"Реал" разгромил "Русенборг" в товарищеском матче

© REUTERS / Felix Ordonez Футболисты "Реала" Рауль (слева ) и Гути (справа)
Футболисты Реала Рауль (слева ) и Гути (справа)
Мадридцы доминировали на протяжение всего поединка. Первый гол не заставил себя долго ждать: на 11-й минуте Марсело нашел передачей новичка команды Карима Бензема, тот приблизился к воротам и пробил мимо вратаря.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Футболисты мадридского "Реала" выиграли трофей Сантьяго Бернабеу, победив со счетом 4:0 на домашнем стадионе норвежский "Русенборг".

Мадридцы доминировали на протяжение всего поединка. Первый гол не заставил себя долго ждать: на 11-й минуте Марсело нашел передачей новичка команды Карима Бензема, тот приблизился к воротам и пробил мимо вратаря. Второй мяч влетел в ворота норвежцев спустя 14 минут после великолепного удара из-за пределов штрафной в исполнении Лассана Диарра. Еще через минуту Бензема оформил дубль, использовав пас Криштиану Роналду. Итоговый результат оформил капитан команды Рауль, в начале второго тайма отличившись после подачи Эстебана Гранеро с углового.

На 75-й минуте на поле после долгого перерыва в составе "Реала" появились Руд ван Нистелрой и Мамаду Диарра.

Трофей Сантьяго Бернабеу проводится ежегодно начиная с 1979 года в память о многолетнем президенте "Королевского клуба".

В первом матче нового сезона Примеры "Реал" в ближайшую субботу на своем поле примет "Депортиво".