Рейтинг@Mail.ru
Туристка заночевала в городской ратуше во Франции, приняв ее за отель - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристка заночевала в городской ратуше во Франции, приняв ее за отель

Читать ria.ru в
Увидев вывеску "Hotel de Ville" (по-французски - "городская ратуша") на впечатляющем взор здании, туристка зашла внутрь в надежде отыскать свободную комнату для ночлега в "отеле". Но прежде она решила зайти в туалет. В это время в ратуше закончилось официальное мероприятие, его участники разошлись, заперев входную дверь в здание.

ЛОНДОН, 24 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британская туристка провела ночь взаперти в городской ратуше во Франции после того, как из-за незнания французского языка приняла здание за гостиницу, сообщает в понедельник ВВС.

Курьезный инцидент произошел в минувшую пятницу в городе Даннемари во французском Эльзасе.

Увидев вывеску "Hotel de Ville" (по-французски - "городская ратуша") на впечатляющем взор здании, туристка зашла внутрь в надежде отыскать свободную комнату для ночлега в "отеле". Но прежде она решила зайти в туалет.

В это время в ратуше закончилось официальное мероприятие, его участники разошлись, заперев входную дверь в здание.

Оставшись в одиночестве в опустевшей ратуше, туристка пыталась привлечь к себе внимание криками, а также включая и выключая свет в здании. Однако никто из жителей небольшого городка в пятничный вечер не обратил внимания на сигналы британки о помощи.

В итоге женщина не нашла другого выхода, как расположиться на ночлег на креслах в вестибюле административного здания.

Субботним утром случайный прохожий обнаружил на стеклянных дверях ратуши прикрепленную с обратной стороны записку на ломаном французском языке: "Я тут запереться. Можно ли мне дверь открыться?". После этого незадачливую туристку вызволили из "заточения".

"Женщина не очень хорошо говорила по-французски, но она сумела четко объяснить, что следующую ночь хочет провести в нормальном отеле", - с улыбкой рассказал в интервью ВВС мэр городка Поль Мумбах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала