Рейтинг@Mail.ru
Американцы готовы отказаться от виски из-за ливийского террориста - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы готовы отказаться от виски из-за ливийского террориста

Читать ria.ru в
Американский сайт Boycottscotland.com призывает не покупать виски и другие шотландские продукты в связи с решением Шотландии освободить ливийского террориста Абделя Басита аль-Меграхи, передает в понедельник американский телеканал CNN.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Американский сайт Boycottscotland.com призывает не покупать виски и другие шотландские продукты в связи с решением Шотландии освободить ливийского террориста Абделя Басита аль-Меграхи, передает в понедельник американский телеканал CNN.

Ливиец Абдель Басит аль-Меграхи в 2001 году был приговорен шотландским судом к пожизненному заключению за организацию взрыва на борту "Боинга-747", в результате которого в 1988 году погибли 270 человек, из которых 189 были американцами. В четверг министр юстиции Шотландии Кенни Макаскилл заявил о своем решении из сострадания освободить 57-летнего террориста, страдающего неизлечимым раком предстательной железы, и отпустить его умирать на родину. В Триполи аль-Меграхи встретили как героя.

"Действия шотландского правительства непростительны по отношению к человеку, ответственному за массовое убийство 270 невиновных людей... Мы призываем всех американцев протестовать, полностью бойкотируя Соединенное Королевство и Шотландию", - говорится в обращении противников освобождения аль-Меграхи.

Сайт также призывает не путешествовать в Шотландию.

Известно, что туристическая отрасль и продажа знаменитого бренда шотландского виски приносит миллиарды долларов дохода в экономику Шотландии, отмечает телеканал.

Официально США категорически осуждают решение властей Шотландии освободить смертельно больного ливийца, осужденного на пожизненное заключение за организацию теракта над Локерби в 1988 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала