Рейтинг@Mail.ru
Уровень тестостерона у бегуньи Семени превышен в три раза - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень тестостерона у бегуньи Семени превышен в три раза

© REUTERS / Tobias SchwarzЮжноафриканская бегунья Кастер Семеня
Южноафриканская бегунья Кастер Семеня
Читать ria.ru в
Тест на определение пола спортсменки был инициирован Международной легкоатлетической федерацией (IAAF), после того, как появились слухи, что 18-летняя южноафриканка скорее мужчина, нежели женщина.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Содержание мужского полового гормона тестостерона в организме южноафриканской бегуньи Кастер Семени, победительницы чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине на дистанции 800 метров, превышен в три раза, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Тест на определение пола спортсменки был инициирован Международной легкоатлетической федерацией (IAAF), после того, как появились слухи, что 18-летняя южноафриканка скорее мужчина, нежели женщина. К такому мнению общественность подтолкнули необычные для девушки телосложение, развитое по мужскому типу, строение лица и очень низкий голос.

Имя Семени легкоатлетический мир узнал всего за несколько недель до старта чемпионата мира. Южноафриканка неожиданно показала лучший результат сезона на 800 м - 1 минута 56,72 секунд. На чемпионате мира спортсменка не оставила шансов своим оппоненткам, преодолев дистанцию за 1 минуту 55,45 секунды.

В статье отмечается тот факт, что главным тренером сборной ЮАР является скандально известный специалист Эккарт Арбайт, который в 70-80 годы прошлого века работал с командой ГДР. Его подопечная толкательница ядра Хайди Кригер из-за употребления ударных доз анаболических стероидов впоследствии, как она утверждала, приняла решение сделать операцию по перемене пола. Сейчас Кригер известен под именем Андреас.

Окончательные результаты гендерного теста Семени должны быть объявлены в начале сентября, так как исследование является комплексным. Кроме определения гормонального фона, необходимо провести генетическое исследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала