Рейтинг@Mail.ru
Лесные пожары в Греции не угрожают российским туристам - посольство РФ - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесные пожары в Греции не угрожают российским туристам - посольство РФ

© REUTERS / Yiorgos KarahalisЛесные пожары в Греции
Лесные пожары в Греции
Читать ria.ru в
"В настоящее время интенсивность пожаров снижается. Пожары не затронули те районы Греции, которые являются наиболее популярными местами отдыха россиян", - сказал пресс-атташе российского посольства в Афинах Василий Гаврилов.

АФИНЫ, 24 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лесные пожары в Греции не затронули популярные у российских туристов курорты, заявил РИА Новости в понедельник пресс-атташе российского посольства в Афинах Василий Гаврилов.

"В настоящее время интенсивность пожаров снижается. Пожары не затронули те районы Греции, которые являются наиболее популярными местами отдыха россиян", - сказал дипломат.

"В посольство обращений за помощью от российских туристов не поступало", - добавил он.

Мощные пожары уничтожили за последние три дня около 15 тысяч гектаров леса в окрестностях Афин. Сгорели десятки домов, жертв удалось избежать. Пожары также продолжаются на островах Закинф, Скирос, Эвбея и в центральной области Беотия, однако и там туристов не эвакуировали.

Россия присоединилась в понедельник к группе стран, которые заявили о направлении помощи в Грецию в связи с пожарами. Из России в Грецию вылетят противопожарные самолеты Ил-76 и Бе-200.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала