Рейтинг@Mail.ru
На Московской биеннале под вопросом оказался уже второй проект - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На Московской биеннале под вопросом оказался уже второй проект

© Фото : Bertrand LavierПроект французского художника Бертрана Лавье "Aftermoon"
Проект французского художника Бертрана Лавье Aftermoon
Читать ria.ru в
Проект французского художника Бертрана Лавье под названием Aftermoon привезут в Москву только в конце года. Причина переноса - в том, что не удалось достигнуть необходимых договоренностей с Московским музеем архитектуры, сообщила куратор Мария Кравцова.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Светлана Янкина. Проект французского художника Бертрана Лавье под названием Aftermoon, который должны были показывать с 25 сентября по 25 октября в рамках 3-й Московской биеннале современного искусства, привезут в Москву только в конце года, сообщила РИА Новости его со-куратор Мария Кравцова.

По ее словам, причина переноса - в том, что не удалось достигнуть необходимых договоренностей с Московским музеем архитектуры.

"Лавье - французский классик, он выставлялся в Центре Помпиду, Галерее Тейт. Соответственно, этому художнику нужна площадка высокого уровня, а на время проведения биеннале таких уже не было", - пояснила куратор.

"Мы изначально предполагали, что Лавье может быть показан чуть позже всех проектов - как это было с "Одиссеей таракана" Йоко Оно, когда проект демонстрировался год спустя, но все равно в рамках биеннале", - сказала Кравцова.

Она отметила, что другое место для показа Aftermoon в настоящее время выбирается и, скорее всего, проект можно будет увидеть уже в конце 2009 года.

Таким образом, в ранее означенные сроки не получится увидеть уже два проекта специальных гостей 3-й Московской биеннале. Ранее стало известно о переносе еще одного проекта - "Горизонта событий" британского скульптора Энтони Гормли.

Первоначально предполагалось, что скульптуры Гормли будут установлены на крышах зданий в окрестностях Театральной площади, однако согласовать акцию с мэрией Москвы не удалось, и показ перенесли ориентировочно на следующий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала