Рейтинг@Mail.ru
Власти будут поддерживать традиционные религии - Медведев - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Власти будут поддерживать традиционные религии - Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти, несмотря на финансовый кризис, будут поддерживать традиционные религии России, обходясь без помощи из-за рубежа.

ВЕРХНЯЯ ИВОЛГА (Бурятия), 24 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти, несмотря на финансовый кризис, будут поддерживать традиционные религии России, обходясь без помощи из-за рубежа.

На встрече главы российского государства с ламами буддийской традиционной сангхи России Дамба Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев отметил, что сейчас Россия переживает не самые простые времена. В то же время Аюшеев добавил: "Мы не можем из-за границы получать помощь, мы сами самодостаточны. Все направления, которые были до революции, мы восстановили, готовим кадры. В данном случае у нас все нормально".

Президент признал: "Как вы правильно сказали, сейчас не лучшие, может быть, времена, потому что кризис, мировая экономика в сложном положении, наша экономика тоже трудности переживает".

"Тем не менее у нас страна все-таки сильная, мощная, экономически очень разносторонняя, подготовленная, и, во-первых, все эти проблемы мы выдержим, а во-вторых, у нас есть свои ресурсы для того, чтобы помогать развитию тех традиционных конфессий, которые существуют в России уже столетия, в том числе и буддистам. Поэтому нам вовсе не обязательно для этого получать какую-то иностранную помощь, мы сами со всеми проблемами справимся", - подчеркнул Медведев.

По его словам, власти могут помогать всем, кто исповедует буддизм, и восстанавливать храмы.

"Я считаю, что в этом смысле у нас сейчас достаточно благополучная, я бы сказал даже, гармоничная ситуация", - заявил президент.

"Мой визит к вам - это как раз еще одно доказательство того, что отношения между традиционными вероучениями, религиями и государством развиваются по правильному пути", - считает Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала