"Терек" не сумел остановить в Грозном победную поступь "Спартака" - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" не сумел остановить в Грозном победную поступь "Спартака"

Поединок 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Валерия Карпина. В день этой игры исполнилось бы 58 лет первому президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал седьмую победу в последних 8 матчах чемпионата России по футболу, обыграв в Грозном местный "Терек".

Исход встречи был предрешен в первом тайме. С интервалом в четыре минуты "Спартак" забил три похожих гола: прострел или подача с фланга и точный удар с близкого расстояния. Счет открыл молодой Павел Яковлев, отличившийся во втором матче подряд, после чего дубль оформил Веллитон, который довел свой бомбардирский актив до 15 мячей.

После перерыва "Спартак" отдал инициативу хозяевам поля. Грозненцам этот жест пришелся по душе, но на последнем рубеже был безупречен Сослан Джанаев. Правда, на 62-й минуте молодой голкипер красно-белых оказался бессилен, когда вернувшийся в "Терек" Герман Кутарба замкнул навес со штрафного в исполнении Гогиты Гогуа. На последних секундах хозяева усилиями Шамиля Лахиялова сократили отставание до минимума, но московский поезд уже ушел.

"Спартак" набрал 39 очков и вновь сократил до одного балла отставание от лидирующего в премьер-лиге "Рубина". В активе "Терека" 24 очка.

Чемпионат России по футболу, 19-й тур.

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 2:3 (0:3).

Голы: Яковлев, 25 (0:1); Веллитон, 29 (0:2); Веллитон, 33 (0:3); Кутарба, 62 (1:3); Лахиялов, 90 (2:3).

"Терек": Дикань, Петре (Илиев, 37), Омельянчук, Хаймович, Забавник, Мэргэритеску, Панку (Георгиев, 70), Джабраилов, Гогуа, Садаев (Кутарба, 25), Лахиялов.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Макеев, Сабитов, Ковальчук, Быстров (Бояринцев, 69), Алекс (Павленко, 90), Яковлев (Баженов, 82), Веллитон.

Предупреждения: Сабитов, 15; Яковлев, 17; Забавник, 38; Гогуа, 44; Джабраилов, 65; Макеев, 86.