Рейтинг@Mail.ru
Семин сожалеет, что за ничью с "Зенитом" Локо получит одно очко - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семин сожалеет, что за ничью с "Зенитом" Локо получит одно очко

Читать ria.ru в
Матч 19-го тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 1:1. "Результат всегда закономерен, сегодня все увидели футбол очень высокого качества. Жалко, что за такие матчи дают мало очков", - заметил Семин.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин назвал закономерным ничейный результат матча с "Зенитом" и выразил сожаление, что его команда увезла из Петербурга лишь одно очко, сообщает официальный сайт "Зенита".

Матч 19-го тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 1:1. "Результат всегда закономерен, сегодня все увидели футбол очень высокого качества. Жалко, что за такие матчи дают мало очков", - заметил Семин.

По словам наставника столичного клуба, ответный гол в ворота "Локо", автором которого стал Фатих Текке, команда "организовала сама".

"Наша команда не очень хорошо сыграла в обороне - мы позволили "Зениту" создать множество очень хороших моментов. В каких-то эпизодах нас выручал вратарь, но гол в наши ворота, мы, по сути, организовали сами. Этот гол поломал нам игру", - сказал он.

Семин отметил игру Питера Одемвингие, который, по его мнению, выглядел неплохо, а замена нигерийского форварда на 61-й минуте на Дмитрия Торбинского была продиктована тактическими соображениями.

"Мы заменили его лишь потому, что у нас есть много хороших игроков, умеющих переломить ход игры. Еще у нас есть Торбинский, который наконец-то вошел в строй. Этой заменой мы хотели немного поменять схему. В какой-то мере нам это удалось - во втором тайме мы играли увереннее", - рассказал Семин.

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов остался недоволен тем, что его команде пришлось отыгрываться по ходу матча. В аналогичной ситуации питерцы оказывались в обоих предыдущих поединках после отставки Дика Адвоката против "Томи" (победа 4:2) и португальского "Насьоналя" (поражение 3:4).

"Уже не в первый раз мы сначала пропускаем, а потом собираемся и отыгрываемся. Сказывается психологическое давление в этот момент, когда нужно спешить, нестись и забивать гол, - заметил специалист. - Сегодня мы хорошо играли в отборе, и таких проблем не было, только защита допускала некоторые ошибки.

Давыдов отметил силу "Локомотива", подчеркнув, что такую команду "раздавить" просто так нельзя. "Не стоит забывать, что "Локомотив" - тоже хорошая команда со своей тактикой и хорошими исполнителями, и поэтому думать, что мы просто раздавим такую команду, растопчем штук на пять, нельзя", - заявил тренер.

"В любом случае, игра прошла интересно, не пресно, и там и там были моменты, обе команды достаточно поволновали болельщиков, - продолжил он. - Да, ждали забитых мячей, но в футболе есть и сопротивляющаяся сторона, противник".

Отвечая на вопрос, по-прежнему ли вратарь Вячеслав Малафеев, ошибка которого привела к голу в ворота "Зенита", является безоговорочным первым номером в команде, Давыдов заметил, что "не стал бы делать таких категоричных заявлений".

"У нас есть конкуренция на всех позициях, без нее невозможно. Может быть, на каком-то этапе Слава был сильнее, но сейчас мы видим, что есть ошибки. Есть шансы у других вратарей. Меня тревожит лимит на иностранцев, это создаёт нам определённые неудобства. Поэтому может иметь смысл поддерживать конкуренцию и здесь. Может быть, Славе и стоит отдохнуть немного", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала