Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия получила от РФ почти 30 тонн продуктов питания и лекарств - РИА Новости, 23.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия получила от РФ почти 30 тонн продуктов питания и лекарств

Читать ria.ru в
Почти 30 тонн продуктов питания, медикаментов и лекарственных препаратов, а также более 14 тысяч книг доставили в Южную Осетию участники гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность", проводимой в республике с 22 августа по 2 сентября Пограничной службой (ПС) ФСБ России, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель ПС ФСБ.

ЦХИНВАЛИ, 23 авг - РИА Новости. Почти 30 тонн продуктов питания, медикаментов и лекарственных препаратов, а также более 14 тысяч книг доставили в Южную Осетию участники гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность", проводимой в республике с 22 августа по 2 сентября Пограничной службой (ПС) ФСБ России, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель ПС ФСБ.

"Во время нахождения на югоосетинской земле совместный десант высокопрофессиональных врачей-специалистов полевого госпиталя ВЦМК "Защита", Главного клинического и Центрального клинического военных госпиталей ФСБ России проведет медицинский осмотр жителей Южной Осетии, окажет нуждающимся квалифицированную медпомощь", - сказал собеседник агентства.

Участники акции прилетели в республику в субботу.

По словам представителя ПС ФСБ, для передачи медицинским учреждениям республики представители Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" приготовили более 2,3 тонны гуманитарного груза - медикаментов и лекарственных препаратов.

"По просьбе правительства Южной Осетии, глав администраций Цхинвальского и Ленингорского районов для распределения среди особо нуждающихся жителей в Южной Осетии ФСБ выделено более двух тонн продуктов питания, Росрезервом - более 25 тонн. Это мясные и рыбные консервы, сахар, сгущенное молоко", - сказал представитель Погранслужбы.

Кроме того, для средних школ городов Цхинвали и Ленингора представители всероссийского спортобщества "Динамо" привезли более 30 комплектов спортинвентаря и 120 комплектов спортивной формы.

В свою очередь представители министерства образования и науки РФ, в том числе учителя - лауреаты всероссийского конкурса "Лучший учитель года" - проведут с педагогами югоосетинских школ учебно-методические занятия и мастер-классы.

Главное управление МЧС РФ по городу Москве также приняло участие в межведомственной гуманитарной акции и предоставило учащимся 40 компьютеров и оргтехнику.

"Выделенная Центральной научной библиотекой имени Н.А. Некрасова, издательствами "Просвещение", "Дрофа", "Мнемозина" учебная и художественная литература - более 14 тысяч экземпляров - будет передана министерству образования и науки и министерству культуры Южной Осетии", - добавил собеседник агентства.

По его словам, объединенная группа участников гуманитарной акции 26 августа примет участие в праздничных мероприятиях в Цхинвали, посвященных признанию Россией независимости Южной Осетии, в проведении российско-югоосетинского "Открытого урока мира, дружбы и искусства", а также в работе выездного пленума Союза писателей России на этой древней земле.

Развернутая выездная экспозиция Центрального пограничного музея ФСБ РФ позволит жителям Южной Осетии ознакомиться с этапами становления и развития пограничной службы России.

Наконец, с концертной программой перед жителями Цхинвали и Ленингора в рамках проводимой гуманитарной акции выступят артисты ансамбля "Пограничник Кавказа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала