Рейтинг@Mail.ru
Россиянки рассчитывали на бронзу ЧМ в эстафете 4х100 метров - РИА Новости, 22.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянки рассчитывали на бронзу ЧМ в эстафете 4х100 метров

© REUTERS / Jerry Lampen Россиянки рассчитывали на бронзу ЧМ в эстафете 4х100 метров
Россиянки рассчитывали на бронзу ЧМ в эстафете 4х100 метров
Читать ria.ru в
"Где-то в глубине души ждали медали, особенно после того, как американки в финал не попали, - сказала Юлия Чермошанская российским журналистам. - Конечно, четвертое место - самое обидное, но еще обиднее - проиграть немкам у них на стадионе".

БЕРЛИН, 22 авг - РИА Новости. Российская команда рассчитывала завоевать бронзовую медаль чемпионата мира в эстафете 4х100 метров, заявила после финиша за чертой призеров Юлия Чермошанская.

Россиянки, выступавшие в финале "золотым" пекинским составом, оказались лишь четвертыми с результатом 43,00 секунды. Бронзовую медаль завоевала команда Германии.

"Где-то в глубине души ждали медали, особенно после того, как американки в финал не попали, - сказала спортсменка российским журналистам. - Конечно, четвертое место - самое обидное, но еще обиднее - проиграть немкам у них на стадионе".

Чермошанская отметила, что российской команде помешало в том числе и то, что пришлось бежать по восьмой дорожке. "Это очень плохо, - сказала она. - Можно сказать, что мы боролись все время сами с собой, не было борьбы с соперницами, потому что мы их просто не видели".

Александра Федорива подчеркнула, что, несмотря ни на что, четвертое место - не самый худший результат в сложившихся обстоятельствах, когда эстафетная четверка далека от своих идеальных кондиций.

"Были другие сильные соперники, у которых мы выиграли, а это значит, что не все так плохо, - сказала бегунья. - Конечно, мы реально оценивали свои возможности и не думали, что сейчас выйдем и выиграем у Ямайки, Америки и Багам, пробежим за 42,30, как на Олимпиаде. Все прекрасно понимали, что самое реальное для нас - это борьба за бронзу".

"Титул олимпийских чемпионок все-таки обязывает быть ближе к лидерам, а не на пятом-шестом месте", - добавила по этому поводу Чермошанская.

Спортсменки отметили, что несмотря на невысокую скорость, они старались выиграть время за счет техники передачи эстафетной палочки.

"Не надо думать, что ты слабее. Ты в любой форме выходишь и борешься. Передавать (палочку) хорошо нам ведь никто не мешает, что не получалось у Ямайки даже в прекрасной форме. Но увы, не все можно сделать одними передачами", - сказала Федорива.

Она добавила, что в команде никто не рассчитывал на повторение пекинского сценария, когда и американки, и ямайки выбыли из борьбы за медали из-за технических ошибок. "Выходить и надеяться, что все потеряют (палочку), а мы одни такие молодцы, добежим - глупо", - улыбнулась россиянка.

"У нас сегодня передачи были на грани фола, - продолжила она. - Перед забегом тренеры сказали, что можно рисковать, передавать палочку на границе коридора. За счет этого мы могли выиграть какое-то время, но оказалось, что его недостаточно все-таки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала