"Москва" прервала беспроигрышную серию "Сатурна" в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

"Москва" прервала беспроигрышную серию "Сатурна" в премьер-лиге

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Москвы" Мартин Якубко и защитник "Сатурна" Зелао (справа налево)
Нападающий Москвы Мартин Якубко и защитник Сатурна Зелао (справа налево)
Поединок 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, которые свои предыдущие два матча в чемпионате проиграли. "Сатурн" же не сумел набрать ни одного очка впервые с 10 июля.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. ФК "Москва" победил "Сатурн" в чемпионате России по футболу, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию подмосковной команды.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Форвард "горожан" Мартин Якубко забил своему бывшему клубу, откликнувшись на передачу из глубины поля. В борьбе с защитником Зелао он в касание перекинул мяч через голкипера Антонина Кински. "Сатурн" до перерыва также поразил ворота Юрия Жевнова, но гол был отменен из-за офсайда.

Счет удвоил на 77-й минуте встречи вышедший на замену вместо Якубко Игорь Стрелков, который, получив мяч в штрафной площади, поймал на противоходе защитника и пробил мимо Кински. Гол Бенуа Ангбва дал "Сатурну" повод всей командой, включая Кински, собраться во владениях Жевнова на подачу углового, неудачный розыгрыш которого позволил Александру Самедову, пробежав с мячом добрых метров 50, катнуть его в пустые ворота.

"Москва" набрала 33 очка и занимает третье место в турнирной таблице, в активе "Сатурна" осталось 26 баллов.